当前位置:首页 >> 365体育官网 >> 12345热线

物价价格四舍五入问题


来源: 作者: 时间:2017-10-24
孙先生来电反映:自己在10月16日与10月17日到历城区二环东路与山大南路银座奥特莱斯东环店消费,当时结账时发现价格存在分值有四舍五入的情况,咨询人员告知济南市所有商户均实行物价价格四舍五入,认为不合理,要求给予合理解释,希望相关部门帮助落实处理,请处理并回复来电人。
历城区物价局回复:2017年10月19日就“四舍五入”的问题请示市物价局举报中心,表示结算时可以舍,但不能入。将此情况已告知该商家,并向投诉人做好了解释,责令其做出整改。用电话在10月23日10:58对来电人进行了回复,来电人对回复表示感谢。
  浏览次数:
】【打印】【关闭
 
设为首页  |  内容保障  |  网站申明  |  网站地图  |  联系我们 
版权所有:365体育官网    技术支持:365体育投注
技术信箱:lcqxxzx@126.com   地址:山东济南市山大北路47号  邮政编码:250100  鲁ICP备12027916号