当前位置:首页 >> 365体育官网 >> 12345热线

关于食品安全的问题


来源: 作者: 时间:2017-10-17
张女士来电反映:2017年10月11日在历城区洪楼银座超市2哈雷蛋糕店购买的哈雷蛋糕,家人使用后全部出现腹泻现象,存在食品安全隐患,对此不满,希望相关部门落实处理,请处理并回复来电人。
药监局回复:接到关于“在洪楼银座购买的蛋糕食用后腹泻”的承办单后,我局高度重视,立即安排工作人员进行调查处理,现将调查处理情况汇报如下: 1、经落实双方在我局调查处理之前已协商处理完此事,超市赔偿投诉人现金三百元并致歉,双方和解互不追责。后经调查投诉涉及的产品为超市自制的面包,我局工作人员已要求超市严格按照《食品安全法》规定的散装食品制作、销售规范经营食品,确保食品安全。 2、2017年10月16日下午16点40分我局使用电话向投诉人反馈处理情况,投诉人对处理结果满意,无其他诉求。
  浏览次数:
】【打印】【关闭
 
设为首页  |  内容保障  |  网站申明  |  网站地图  |  联系我们 
版权所有:365体育官网    技术支持:365体育投注
技术信箱:lcqxxzx@126.com   地址:山东济南市山大北路47号  邮政编码:250100  鲁ICP备12027916号